Catat Nomor Telepon Call Center Wisma Atlet Dan RS Rujukan Covid-19 Di Jakarta.

Posted on

Call Center Wisma Atlet–Wabah covid-19 di DKI Jakarta dan bahkan hampir di seluruh wilayah Indonesia belum usai, bahkan kabar akhir minggu ini, Jakarta mengalami kenaikan yang tinggi jumlah warga yang mengalami dan dinyatakan positif covid-19.

Anies Baswedan menyebutkan bahwa kondisi DKI Jakarta memasuki fase yang genting atas penyebaran Covid-19. Data terbaru pada tanggal 17 Juni 2021, dinyatakan bahwa kasus Covid-19 di Jakarta tembus diangka 22.338. Lonjakan ini disebabkan oleh penambahan kasus baru yang rata-rata berada diatas 2.000 kasus setiap harinya. Bahkan informasi terbaru kasus Covid-19 di Jakarta melonjak 4.144 kasus dan ini menjadi lonjakan kasus baru kedua tertinggi sejak pandemi Covid-19 berlangsung ( kompas, 18/6/2021)call center wisma atlet dan rs rujukan covid 19 dki jakarta

Call Center Wisma Atlet dan RS Rujukan Covid-19 di Jakarta.

Lalu, bagaimana jika kita merasa ada gejala covid-19 pada diri kita? Apa yang harus kita lakukan? Melalui Kepala Bidang Kesehatan Masyarakat Dinas Kesehatan DKI Jakarta, Fifi Mulyani mengatakan bahwa, orang yang dinyatakan positif Covid-19 wajib langsung lapor ke puskesmas terdekat. Setelah melakukan pelaporan, petugas puskesmas akan melakukan skrening lanjutan apakah pelapor dalam kondisi tanpa gejala atau bergejala dengan tingkatan sedang hingga berat.

Jika pelapor ternyata dinyatakan dalam kondisi bergejala, maka petugas akan merekomendasikan untuk dirawat di rumah sakit. Namun, apabila pelapor dinyatakan tidak bergejala, maka dipersilahkan untuk melakukan isolasi mandiri di rumah. Apabila rumah ternyata tidak sesuai kriteria tempat isolasi mandiri, maka petugas akan merekomendasikan lokasi-lokasi isolasi mandiri, salah satunya adalah Wisma Atlet.

Baca Juga : Kartu Telkomsel Anda Bermasalah!! Segera Hubungi Call Center Telkomsel Bebas Pulsa 24 Jam.

Pemerintah DKI Jakarta telah menyiapkan beberapa rumah sakit rujukan covid-19 serta telah membuka layanan call center hotline Covid-19 yang dapat dihubungi oleh masyarakat untuk mengetahui lokasi rumah sakit rujukan Covid-19. Silahkan bagi warga DKI Jakarta menghubungi nomor telepon whatsapp 081 112 112 112 atau 081 388 376 955. Sedangkan untuk nomor kegawatdaruratan, silahkan menghubungi nomor call center 112 ataupun 119. Dan untuk mengetahui ketersediaan tempat tidur isolasi ataupun ICU bisa langsung menghubungi call center Rumah sakit rujukan yang sudah kami sediakan berikut ini.

Rumah Sakit Ukrida Jakarta Barat (021) 690 9893 – 690 6788

Rumah Sakit Antam Medika Jakarta Timur 08111785772

Baca Juga :  Call Center Covid Bandung dan RS Rujukan Covid-19 di Bandung.

Rumah Sakit Harapan Jayakarta Jakarta Timur 081388390063

RSPI Sulianti Saroso (021) 650 6559, 0821 1266 2622

RU Persahabatan (021) 489 1708, (021) 4786 9945

Rumah SakitUP Fatmawati (021) 750 1524

Rumah Sakit Umum Daerah Cengkareng (021) 5437 2874

Rumah Sakit Umum Daerah Pasar Minggu (021) 2905 9999, 0878 2686 1686

RSPAD Gatot Subroto (021) 344 0693, (021) 3840 0702

Rumah SakitAL Mintoharjo (021) 570 3081, (021) 573 2036

Rumah Sakit Umum Bhayangkara Tk. I R.Said Sukanto (021) 809 3288, (021) 809 0559

Rumah Sakit Umum Daerah Tarakan (021) 350 3003, 0812 1199 2017

Rumah Sakit Umum Daerah Koja (021) 4393 8478

Rumah SakitKD Duret Sawit (021) 861 5555, (021) 861 7601

Rumah Sakit Pertamina Jaya (021) 421 1911

Rumah Sakit Pelni (021) 530 6901

Rumah SakitUPN Cipto Mangunkusumo 081510222900

Rumah Sakit Jantung dan Pembuluh Darah Harapan Kita 081934178177

Rumah Sakit Anak dan Bunda Harapan Kita 081210930496

Rumah Sakit Khusus Kanker Darmais 085770001280

Rumah Sakit Khusus Pusat Otak Nasional 08119529119

Rumah Sakit Umum Daerah B Umum Daerahhi Asih 081281430294

Rumah Sakit Umum Daerah Pasar Rebo DKI Jakarta 021-8401127

Rumah Sakit Umum Daerah Tugu Koja 081293085280

Rumah Sakit Umum Daerah Tanah Abang 081585212731

Rumah Sakit Umum Daerah Kalideres 02122526519

Rumah Sakit Umum Daerah Kebayoran Baru 081932329370

Rumah Sakit Umum Daerah Jati Padang 08118688369

Rumah Sakit Umum Daerah Kramat Jati 081387138680

Rumah Sakit AU dr Esnawan Antartika 081387138680

Rumah Sakit Tk. II M Ridwan Meuraksa 02122819569

Rumah Sakit Bhayangkara Sespimma Polri 0217650384

Rumah Sakit Dr Suyoto Pusrehab Kemhan 082118986969

Rumah Sakit Pusat Pertamina 08159091429

Rumah Sakit Adhyaksa 08111261124

Rumah Sakit PGI Cikini 085780332271

Rumah Sakit St Carolus 081386066551

Rumah Sakit Abdul Radjak 081298416173

Rumah Sakit Mitra Keluarga Kemayoran 081292755431

Rumah Sakit Hermina Kemayoran 081219064352

Rumah Sakit Husada 081290586873

Rumah Sakit Islam Cempaka Putih 081384985718

Rumah Sakit Bunda Jakarta 088219788283

Rumah Sakit Kramat 128 0811927128

Rumah Sakit Mitra Keluarga Kelapa Gading 082114536736

Rumah Sakit Pantai Indah Kapuk 0811116024

Rumah Sakit Atma Jaya 081296271718

Rumah Sakit Pluit 087874981227

Rumah Sakit Islam Sukapura, Jakarta Utara 085776884260

Rumah Sakit Pekerja 081311802837

Rumah Sakit Hermina Podomoro 081311679502

Rumah Sakit Pelabuhan Tanjung Priok 082111742850

Baca Juga :  Call Center Covid Bandung dan RS Rujukan Covid-19 di Bandung.

Rumah Sakit Mitra Keluarga Kalideres 081315449750

Rumah Sakit Siloam Kebon Jeruk 081398677821

Rumah Sakit Pondok Indah Puri Indah 02125695333 ext 1118

Rumah Sakit Sumber Waras 082132022432

Rumah Sakit Hermina Daan Mogot 081384332064

Rumah Sakit Ciputra 087779200033

Rumah Sakit Grha Kedoya 02129910911

Rumah Sakit Pondok Indah 082110971621

Rumah Sakit MMC 087882505774

Rumah Sakit Medistra 08128142047

Rumah Sakit Siloam Mampang Prapatan 081398677821

Rumah Sakit Mayapada 081291641972

Rumah Sakit Prikasih 081514204861

Rumah Sakit Andhika 089699999796

Rumah Sakit Islam Pondok Kopi 085793149220

Rumah Sakit Hermina Jatinegara 082246530441

Rumah Sakit Kartika Pulomas 08119437949

Rumah Sakit Harapan Bunda 087820850831

Rumah Sakit Umum Daerah Sawah Besar 081314866900

Rumah Sakit Umum Daerah Cempaka Putih 088211510697

Rumah Sakit Umum Daerah Pademangan 081317895868

Rumah Sakit Umum Daerah Ciracas 08111022415

Rumah Sakit B Umum Daerahi Kemuliaan 08111000291

Rumah Sakit YaRumah Sakiti 0819808118

Rumah Sakit Menteng Mitra Afia 088276779064

Rumah Sakit Primaya Evasari 082117858570

Rumah Sakit Satya Negara 08158026372

Rumah Sakit Mulyasari 081237680710

Rumah Sakit Gading Pluit 02145858258

Rumah Sakit Firdaus 081316980783

Rumah Sakit Duta Indah 08988655147

Rumah Sakit Khusus Jiwa Dr Soeharto Heerjan 0215682841

Rumah Sakit Royal Taruma 085775410937

Rumah Sakit Cinta Kasih Tzu Chi 088290466649

Rumah Sakit Bina Sehat Mandiri 081211330169

Rumah Sakit Bhakti Mulia 08041100079

Rumah Sakit Jantung Jakarta 081210898670

Rumah Sakit Yadika Kebayoran Lama 085717841009

Rumah Sakit Aulia 081286438495

Rumah Sakit Zahirah 08111185180

Rumah Sakit Premier Jatinegara 0211500907

Rumah Sakit Haji Jakarta 02180876060

Rumah Sakit Colombia Asia Pulomas 08119437949

Rumah Sakit Harum Sisma Medika 081315157314

Rumah Sakit UniveRumah Sakititas Kristen Indonesia (021) 8092317, 085930210119

Rumah Sakit Pengayom Cipinang 02121015599 ext 1

Rumah Sakit Olahraga Nasional 081385777769

Rumah Sakit Omni Medical Center 02129779999

Rumah Sakit Umum Daerah Kebayoran Lama 087711811818

Sedangkan untuk call center Wisma Atlet hingga saat ini, admin belum menemukannya. Dan untuk mejalani perawatan di wisma Atlet, semua ada prosedurnya dan telah diatur oleh departemen kesehatan DKI Jakarta.

Jadi, apabila kamu sedang mencari informasi call center Wisma Atlet kami sarankan langsung menghubungi Covid-19 hanya di nomor 119 atau 112 dan dari nomor tersebut kamu akan mendapatkan informasi lengkap terkait Covid-19.